Full Details for Lot 125

Auction 787, Lot # 125

ESTUCHE PARA CUBIERTOS
FRANCIA, SIGLO XIX.
Elaborado en madera enchapada y decorada con marquetería, con aplicaciones de metal. En el interior cuenta con ocho separaciones, con tiras de cuero como sujetadores.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: 35 x 21 x 39.5 cm

Estimado $ 7,000-12,000